Università degli Studi RomaTreDipartimento di Economia
 
  Area Riservata    
username   password  

English version  

Tab

Personale tecnico amministrativo bibliotecario

Segreteria Amministrativa
dott.ssa Paola Sentinelli
paola.sentinelli@uniroma3.it
tel. 06-5733.5821
fax 06-5733.5778

Segretario di direzione e affari generali
dott. Armando Corsi
armando.corsi@uniroma3.it
tel. 06-5733.5655
fax 06-5733.5771

Segretaria per la ricerca
dott.ssa Barbara Cafini
barbara.cafini@uniroma3.it
tel. 06-5733.5654

Segreteria di Dipartimento
sig.ra Alessandra Masini
alessandra.masini@uniroma3.it
tel. 06-5733.5650

Assistenza Tecnica
sig. Marco Pagliai
tel. 06-5733.5720
marco.pagliai@uniroma3.it 

 

 * * *  Segreteria didattica  * * *

* Laurea triennale
dott.ssa Claudia Mosticone
claudia.mosticone@uniroma3.it
tel. 06-5733.5730

* Laurea magistrale
dott. Daniele Morgia
daniele.morgia@uniroma3.it
tel. 06-5733.5761

 

 

 

 

Avvisi

Selezione di iniziative imprenditoriali innovative da realizzare nei Paesi partner di Cooperazione - 2017

Link del Bando: http://www.aics.gov.it/?page_id=14554 Vi segnaliamo il nuovo bando lanciato dall’Agenzia Italiana per la Cooperazione e lo Svi... leggi tutto »

AVVISO AGLI STUDENTI IN MERITO ALLO SCIOPERO DEI DOCENTI

Si comunicano le modalità di adesione dei docenti allo sciopero degli esami di profitto proclamato per la sessione autunnale dell’anno ac... leggi tutto »

© Dipartimento di Economia, Via Silvio D'Amico 77, 00145 Rome, Italy