Università degli Studi RomaTreDipartimento di Economia
 
  Area Riservata    
username   password  

English version  

Come contattarci

Sede


Via Silvio d´Amico, 77
00145 Roma
Università degli Studi Roma Tre
PEC: economia@ateneo.uniroma3.it
 

Uffici


Segreteria Amministrativa
Dott.ssa Paola Sentinelli
e-mail: paola.sentinelli@uniroma3.it
telefono 06-5733.5821
fax 06.5733.5778


Segreteria di direzione e affari generali
Dott. Armando Corsi
e-mail: armando.corsi@uniroma3.it
telefono 06-5733.5655
fax 06.5733.5771

Segreteria della ricerca
Dott.ssa Barbara Cafini
e-mail: barbara.cafini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5654
fax 06.5733.5771

Segreteria
Sig.ra Alessandra Masini
e-mail: alessandra.masini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5650
fax 06.5733.5778

Assistenza Tecnica:
sig. Marco Pagliai
telefono 06-5733.5720
marco.pagliai@uniroma3.it

 

Segreteria Didattica Studenti:
Dott. Daniele Morgia  (lauree magistrali) telefono 06-5733.5761
Dott.ssa Claudia Mosticone  (laurea triennale) telefono 06-5733.5730


sportello.economia@uniroma3.it
telefono 06-5733.5603
fax 06.5733.5771
orario di ricevimento: lunedì, mercoledì ore 10.00-12.00, giovedì ore 15.00-17.00, pian terreno.
Eventuali appuntamenti pomeridiani possono essere preventivamente concordati per e-mail.




 


 

Avvisi

Selezione di iniziative imprenditoriali innovative da realizzare nei Paesi partner di Cooperazione - 2017

Link del Bando: http://www.aics.gov.it/?page_id=14554 Vi segnaliamo il nuovo bando lanciato dall’Agenzia Italiana per la Cooperazione e lo Svi... leggi tutto »

AVVISO AGLI STUDENTI IN MERITO ALLO SCIOPERO DEI DOCENTI

Si comunicano le modalità di adesione dei docenti allo sciopero degli esami di profitto proclamato per la sessione autunnale dell’anno ac... leggi tutto »

© Dipartimento di Economia, Via Silvio D'Amico 77, 00145 Rome, Italy