Università degli Studi RomaTreDipartimento di Economia
 
  Area Riservata    
username   password  

English version  

Tab

Personale tecnico amministrativo bibliotecario

Segreteria Amministrativa
dott.ssa Paola Sentinelli
paola.sentinelli@uniroma3.it
tel. 06-5733.5821
fax 06-5733.5778

Segretario di direzione e affari generali
dott. Armando Corsi
armando.corsi@uniroma3.it
tel. 06-5733.5655
fax 06-5733.5771

Segretaria per la ricerca
dott.ssa Barbara Cafini
barbara.cafini@uniroma3.it
tel. 06-5733.5654

Segreteria di Dipartimento
sig.ra Alessandra Masini
alessandra.masini@uniroma3.it
tel. 06-5733.5650

Assistenza Tecnica
sig. Marco Pagliai
tel. 06-5733.5720
marco.pagliai@uniroma3.it 

*  *  *  

SEGRETERIA DIDATTICA 

* Laurea triennale
dott.ssa Claudia Mosticone
claudia.mosticone@uniroma3.it
tel. 06-5733.5730

* Laurea magistrale
dott. Daniele Morgia
daniele.morgia@uniroma3.it
tel. 06-5733.5761

 

 

 

 

Avvisi

Avviso orario ricevimento professore DeFilippis

Nel mese di settembre 2018 Il ricevimento studenti del prof. De Filippis si terrà il giovedì dalle 9,30 alle 10,30 Gli studenti possono... leggi tutto »

RIAPERTURA TERMINI di Ammissione A.A. 2018-2019 - Corso di Laurea Triennale in ECONOMIA (L-33)

Si comunica che sono stati riaperti i termini per l'iscrizione alla “prova di valutazione della preparazione iniziale” per l’ammissi... leggi tutto »

3a edizione Premio di Laurea Helen Joanne “Jo” Cox per Studi sull’Europa

Anche quest’anno l’Associazione iMille istituisce un premio di laurea (1.500 euro) per studi sull’Europa intitolato a Helen Joanne &... leggi tutto »

© Dipartimento di Economia, Via Silvio D'Amico 77, 00145 Rome, Italy