Università degli Studi RomaTreDipartimento di Economia
 
  Area Riservata    
username   password  

English version  

Come contattarci

Sede


Via Silvio d´Amico, 77
00145 Roma
Università degli Studi Roma Tre
PEC: economia@ateneo.uniroma3.it
 

Uffici

Segreteria Didattica Studenti:

Dott. Daniele Morgia (lauree magistrali)
telefono 06-5733.5761 - daniele.morga@uniroma3.it

Dott.ssa Claudia Mosticone (laurea triennale)
telefono 06-5733.5730 - claudia.mosticone@uniroma3.it

sportello.economia@uniroma3.it
telefono 06-5733.5603
fax 06.5733.5771
orario di ricevimento: lunedì, mercoledì ore 10.00-12.00, giovedì ore 15.00-17.00, pian terreno.
Eventuali appuntamenti pomeridiani possono essere preventivamente concordati per e-mail.

 


Segreteria Amministrativa
Dott.ssa Paola Sentinelli
e-mail: paola.sentinelli@uniroma3.it
telefono 06-5733.5821
fax 06.5733.5778


Segreteria di direzione e affari generali
Dott. Armando Corsi
e-mail: armando.corsi@uniroma3.it
telefono 06-5733.5655
fax 06.5733.5771

Segreteria della ricerca
Dott.ssa Barbara Cafini
e-mail: barbara.cafini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5654
fax 06.5733.5771

Segreteria
Sig.ra Alessandra Masini
e-mail: alessandra.masini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5650
fax 06.5733.5778

Assistenza Tecnica:
sig. Marco Pagliai
telefono 06-5733.5720
marco.pagliai@uniroma3.it



 


 

Avvisi

RIAPERTURA TERMINI di Ammissione A.A. 2018-2019 - Corso di Laurea Triennale in ECONOMIA (L-33)

Si comunica che sono stati riaperti i termini per l'iscrizione alla “prova di valutazione della preparazione iniziale” per l’ammissi... leggi tutto »

3a edizione Premio di Laurea Helen Joanne “Jo” Cox per Studi sull’Europa

Anche quest’anno l’Associazione iMille istituisce un premio di laurea (1.500 euro) per studi sull’Europa intitolato a Helen Joanne &... leggi tutto »

CORSI DI FORMAZIONE INPS VALORE P.A. 2018

Corso di I livello in “IL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI” (Resp. Scientifico: Prof. Paolo Lazzara) Corso di I livello in “CULTURA E ... leggi tutto »

© Dipartimento di Economia, Via Silvio D'Amico 77, 00145 Rome, Italy