Università degli Studi RomaTreDipartimento di Economia
 
  Area Riservata    
username   password  

English version  

Come contattarci

Sede


Via Silvio d´Amico, 77
00145 Roma
Università degli Studi Roma Tre
PEC: economia@ateneo.uniroma3.it
 

Uffici

Segreteria Didattica Studenti:

Dott. Daniele Morgia (lauree magistrali)
telefono 06-5733.5761 - daniele.morga@uniroma3.it

Dott.ssa Claudia Mosticone (laurea triennale)
telefono 06-5733.5730 - claudia.mosticone@uniroma3.it

sportello.economia@uniroma3.it
telefono 06-5733.5603
fax 06.5733.5771
orario di ricevimento: lunedì, mercoledì ore 10.00-12.00, giovedì ore 15.00-17.00, pian terreno.
Eventuali appuntamenti pomeridiani possono essere preventivamente concordati per e-mail.

 


Segreteria Amministrativa
Dott.ssa Paola Sentinelli
e-mail: paola.sentinelli@uniroma3.it
telefono 06-5733.5821
fax 06.5733.5778


Segreteria di direzione e affari generali
Dott. Armando Corsi
e-mail: armando.corsi@uniroma3.it
telefono 06-5733.5655
fax 06.5733.5771

Segreteria della ricerca
Dott.ssa Barbara Cafini
e-mail: barbara.cafini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5654
fax 06.5733.5771

Segreteria
Sig.ra Alessandra Masini
e-mail: alessandra.masini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5650
fax 06.5733.5778

Assistenza Tecnica:
sig. Marco Pagliai
telefono 06-5733.5720
marco.pagliai@uniroma3.it



 


 

Avvisi

CORSO DI FORMAZIONE A.A. 2017-2018 Il nuovo codice dei contratti pubblici, un primo bilancio

6 Aprile 2018 14:30 - 17:30 CORSO DI FORMAZIONE A.A. 2017-2018 Il nuovo codice dei contratti pubblici, un primo bilancio Dipartimento di Economia ... leggi tutto »

Book Presentation - The Changing Face of Imperialism - 21 Maggio 2018

Dipartimento di Economia and Centro di Ricerche e Documentazione "Piero Sraffa" Book Presentation The Changing Face of Imperialism - Colon... leggi tutto »

© Dipartimento di Economia, Via Silvio D'Amico 77, 00145 Rome, Italy