Università degli Studi RomaTreDipartimento di Economia
 
  Area Riservata    
username   password  

English version  

Come contattarci

Sede


Via Silvio d´Amico, 77
00145 Roma
Università degli Studi Roma Tre
PEC: economia@ateneo.uniroma3.it
 

Uffici

Segreteria Didattica Studenti:

Dott. Daniele Morgia (lauree magistrali)
telefono 06-5733.5761 - daniele.morga@uniroma3.it

Dott.ssa Claudia Mosticone (laurea triennale)
telefono 06-5733.5730 - claudia.mosticone@uniroma3.it

sportello.economia@uniroma3.it
telefono 06-5733.5603
fax 06.5733.5771
orario di ricevimento: lunedì, mercoledì ore 10.00-12.00, giovedì ore 15.00-17.00, pian terreno.
Eventuali appuntamenti pomeridiani possono essere preventivamente concordati per e-mail.

 


Segreteria Amministrativa
Dott.ssa Paola Sentinelli
e-mail: paola.sentinelli@uniroma3.it
telefono 06-5733.5821
fax 06.5733.5778


Segreteria di direzione e affari generali
Dott. Armando Corsi
e-mail: armando.corsi@uniroma3.it
telefono 06-5733.5655
fax 06.5733.5771

Segreteria della ricerca
Dott.ssa Barbara Cafini
e-mail: barbara.cafini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5654
fax 06.5733.5771

Segreteria
Sig.ra Alessandra Masini
e-mail: alessandra.masini@uniroma3.it
telefono 06-5733.5650
fax 06.5733.5778

Assistenza Tecnica:
sig. Marco Pagliai
telefono 06-5733.5720
marco.pagliai@uniroma3.it



 


 

Avvisi

Avviso orario ricevimento professore DeFilippis

Nel mese di settembre 2018 Il ricevimento studenti del prof. De Filippis si terrà il giovedì dalle 9,30 alle 10,30 Gli studenti possono... leggi tutto »

RIAPERTURA TERMINI di Ammissione A.A. 2018-2019 - Corso di Laurea Triennale in ECONOMIA (L-33)

Si comunica che sono stati riaperti i termini per l'iscrizione alla “prova di valutazione della preparazione iniziale” per l’ammissi... leggi tutto »

3a edizione Premio di Laurea Helen Joanne “Jo” Cox per Studi sull’Europa

Anche quest’anno l’Associazione iMille istituisce un premio di laurea (1.500 euro) per studi sull’Europa intitolato a Helen Joanne &... leggi tutto »

© Dipartimento di Economia, Via Silvio D'Amico 77, 00145 Rome, Italy